Ангелина Мельникова завоевала титул чемпиона мира

Использовав отсутствие американской звезды гимнастики Симоны Байлз, Ангелина Мельникова из России смогла стать чемпионом мира в многоборье среди женщин мирового чемпионата по спортивной гимнастике в Японии. Байлз доминировала на турнире с 2013 года, занимая призовые места в пяти из шести последних чемпионатов мира. Но когда четырехкратная олимпийская чемпионка решила пропустить турнир, чтобы выступить в Global Across America ​​- сценическое шоу по гимнастике, Мельникова воспользовалась этим.

Была вынуждена изолироваться

Мельникова, бронзовая призёрша Олимпиады 2020 года в Токио и мирового чемпионата 2019 года, стала чемпионкой турнира, проходившего в Китакюсю. 21-летняя гимнастка вышла в лидеры с результатом 14,466 в опорном прыжке и 14,533 на брусьях, после чего заняла второе место в вольных упражнениях и стала чемпионом с результатом 56,632. Лиэнн Вонг, представительница олимпийской сборной США, была вынуждена изолироваться в Токио после того, как ее соседка по комнате получила положительный результат на коронавирус. Вскоре 18-летняя спортсменка оправилась от этого обстоятельства и завоевала свою первую медаль чемпионата мира. Следить за карьерой Ангелины дальше и делать свои ставки рекомендуем с 1хставка и промокодом от нашего сайта.