Барселона одолела Зенит

22 октября в рамках пятого тура Евролиги Зенит приехал в гости к Барселоне. Каталонцы, которые прекрасно начали нынешний сезон – как по игре, так и по результатам, считались фаворитами поединка с питерцами. Свой статус в этом матче сине-гранатовые стали подтверждать с первого периода. Они ударно провели стартовую четверть и набрали 20 очков, однако российский клуб проявил себя наилучшим образом и набрал на один балл меньше. Резко ухудшились дела у нашей команды во 2 четверти — разладились защитные построения и упал процент реализации дальних бросков, как следствие – 21:8 в пользу испанцев. После такого провала во втором периоде вернуться в игру было практически невозможно. Каталонцы уверенно забрали третий и четвертый периоды (22:14 и 18:17 соответственно) и довели дело до разгрома. Таким образом, Барселона одолела Зенит с итоговым счетом 84:58. Где же можно следить за баскетбольными матчами? БК 1хставка предоставляет не только такую возможность, но и дает промокод на получение бонуса при регистрации.

Зенит располагается на девятой строчке Евролиги

Для сине-бело-голубых это поражение стало вторым в нынешнем розыгрыше европейского турнира. После пятого тура Зенит располагается на девятой строчке Евролиги. Что до Барсы, то она одержала победы во всех своих пяти играх сезона. На данный момент сине-гранатовые вместе с Олимпией делят первое место в турнирной таблице.