Барселона проиграла Бока Хуниорс в серии пенальти на кубок Диего Марадоны.

Матч за кубок Диего Армандо Марадоны прошел в столице Саудовской Аравии, в городе Эр-Рияд. Полем для проведения стал МРСООЛ Парк. Данная встреча носила статус товарищеской игры, однако в конце концов аргентинская команда увозит кубок «домой».

Данный матч в плане потерянного титула стал первым для недавно пришедшего к тренерству Хави. Можно сказать, что всё начиналось более чем успешно, ведь «Барселона» значительно доминировала весь первый тайм, а в начале второго голом отличается Ферран Ютгла — (50′), являющийся новоиспечённым нападающим «Барселоны». Реализовал он свой момент благодаря индивидуальным действиям Коутиньо, который был заменен спустя 10 минут. Дальше испанский клуб будто подменили — «Бока Хуниорс» стал чаще атаковать и бить по воротам Нето, который в конце концов оступился на 77-й минуте встречи, ведь в его воротах отличился Эсекиэль Себальос. Но, казалось бы, еще не всё потерянно, однако серия пенальти поставила всё на свои места — аргентинская команда оказалась точнее и сильнее, одержав победу 4:2 в серии пенальти. Голами за «Барселону» отличился вернувшийся после 5-и лет странствий Дани Алвес и вышеупомянутый Ютгла. Авторами незабитых пенальти стали Матеус Перейра, который не смог переиграть голкипера, а также Гиллем Хайме, запустивший снаряд выше ворот.

Но, вероятнее всего, кубок уезжает в Аргентину по праву, ведь чемпион мира и легенда футбола — Диего Армандо Марадона сам является аргентинцем. За «Бока Хуниорс» в своей карьере он играл с 1981 по 1982 год и с 1995-го по 1997-й, за «Барселону» же было отыграно чуть больше 50-и матчей, датируемых с 1982 по 1984 год. Вы, как болельщики, можете поддержать любимую команду своей ставкой на нее. Промокод — Мелбет это шанс получить бонус на первый депозит.