«Кайрат» выиграл Кубок Казахстана, выиграв в столице у карагандинского «Шахтера»

10-й раз в своей истории «Кайрат» выиграл Кубок Казахстана, выиграв в столице у карагандинского «Шахтера»  по пенальти со счетом 9-8.  Основное же время, а также то, которое пришлось играть после него, в количестве 30 минут, завершилось со счетом 3-3.

Счет на 6 минуте сумел открыть Вагнер Лав, а ближе к завершению первого тайма он же сумел забить второй мяч, при этом команда Курбана Бердыева упустила еще несколько выгодных моментов. А вот вторая половина встречи оказалась за «горняками». Буквально сразу Михаил Габышев сумел отквитать один мяч, пошел нервный футбол, с обоюдоострыми моментами. Большое количество моментов упустил Идрис Умаев, а Жоао Пауло угодил в каркас ворот. Но свой момент сумел использовать Мартин Тошев, который сравнял счет. В завершении основного времени он так и не изменился, 2-2.

Зрелище продолжалось в серии пенальти

В середине первой добавленной 15-минутки Маки Баньяк снес в своей штрафной площадке Умаева. Арбитр матча Чесноков проверил фол с помощью видео-ассистента и решение подтвердил. Пенальти взялся бить Айдос Таттыбаев и оказался точным. Далее «Кайрат» применял высокий прессинг, а Шацкий только спасал, но так и не смог справиться со своей задачей после того как головой пробивал Артур Шушеначев, когда счет стал 3-3.Зрелище продолжалось в серии пенальти. Первые пять ударов не выявили сильнейшего, и завершились со счетом 4-4. В итоге серия прервалась в пользу «Кайрата» после сейва Покатилова, после того как к мячу подошел Назымханов -9-8. А вы успели заключить пари на этот матч? Если нет, то начните уже сейчас, ведь БК Мелбет предлагает интересный бонус за регистрацию с нашим промокодом.