Китай сыграл вничью со сборной Австралии

Очередной матч азиатской Квалификации к мундиалю 2022 года накануне состоялся на стадионе «Шарджа». Там Китай сыграл вничью со сборной Австралии – 1:1. Австралийцы начали этот матч с владения. Им удавалось проводить быстрые и проникающие атаки у штрафной Янь Цзюньлина и ставить в достаточно непростые ситуации голкипера. Быстрого гола подопечным Грэма Арнольда забить не удалось. Зато ближе к концовке тайма, когда китайская сборная совсем стала прижиматься к своим воротам, они все же забили. На 38-й минуте отличился Митчелл Дюк. Во второй половине подшефные Те Ли стали больше атаковать. Но этому поспособствовало и поведение австралийцев, которые после своего гола отошли назад и стали осторожничать. В итоге они за это поплатились. За 20 минут до конца основного времени в ворота Мэтью Райана был назначен 11-метровый удар, который реализовал У Лэй. Сборная Австралия попыталась пойти в концовке вперед, но забить снова и победить ей так и не удалось.

Австралийцы растеряли все свое преимущество

С подопечными Грэма Арнольда происходит что-то странное. Они уже на протяжении трех матчей Квалификации не могут победить. Из-за этого австралийцы растеряли все свое преимущество перед другими командами группы B. Теперь в этой группе сборная Австралии с 11-ю очками идет лишь на третьем месте, выше располагаются саудиты (16 баллов) и японцы (12 баллов). Сборная Китая идет лишь пятой – в ее активе пять очков. Где можно поставить на футбол? Наш промокод — 1хбет на регистрацию решит этот вопрос! Переходите по ссылке и читайте подробности!