Магнитка разгромила Амур

Вчера лидера сезона КХЛ, который с начала ноября в регулярке побед не имел, наконец прервало. Магнитка разгромила Амур – 5:2. События в этой встрече развивались удивительным образом. После первого периода хабаровчане благодаря заброшенным шайбам Радана Ленца (8-я минута) и Михала Йордана (19-я минута) вели 2:0. Однако после первого периода подопечные Ильи Воробьева перевернули ход встречи и сумели выйти вперед. Этому поспособствовали голы Филиппа Майе (23-я минута), Артема Минулина (27-я минута) и Николая Голдобина (28-я минута). В третьем периоде Амур окончательно рассыпался и получил в свои ворота две безответный шайбы – у магнитки отличились Никита Коростелев (43-я минута) и Семен Кошелев (48-я минута).

Металлург остался на первом месте

Таким образом, и клуба из Магнитогорска прервалась серия из трех поражений кряду. Благодаря этому Металлург остался на первом месте в турнирной таблице КХЛ и сохранил очковый отрыв от второго места, на котором идет Трактор. Что касается Амура, то он проиграл впервые за последние четыре игры и опустился на девятую строчку Востока. Вы, как болельщики, можете поддержать любимую команду своей ставкой на нее. Промокод — 1хставка это шанс получить бонус на первый депозит.