Месси впервые вышел на поле в футболке ПСЖ

29 августа Лионель Месси дебютировал в новом клубе. В четвертом туре Лиги 1 ПСЖ со счетом 2:0 обыграл Реймс. Звездный аргентинец вышел на поле на 66-й минуте, заменив Неймара. Месси не забил ни одного гола и ни разу не ударил по воротам. В то же время он отличился высоким процентом точных передач. Помните про ваш бонус на первый депозит, который можно получить по промокоду.

Лионель Месси в матче с Реймсом

О том, что бывший игрок Барселоны появится на поле в составе ПСЖ, стало известно в субботу. Главный тренер клуба Маурисио Почеттино дал понять, что футболист не сыграет весь матч, но получит определенное количество времени, чтобы показать себя. Действительно, Месси поначалу остался в запасе и вышел на поле во втором тайме. За 31 минуту он совершил 21 передачу, 20 из которых оказались точными. На аргентинце игроки Реймса несколько раз прерывали атаки ПСЖ. В процентном соотношении фолов на Лионеле было больше, чем на любом другом представителе ПСЖ.

После встречи многие футболисты Реймса пожелали сфотографироваться с одним из лучших футболистов современности. Предраг Райкович, вратарь соперника, даже попросил Лионеля Месси, чтобы футболист взял на руки его сына. В это время Райкович сделал памятное фото.

Что касается игры, то Маурисио Почеттино отметил, что пока Месси не находится в хорошей форме, но есть все основания надеяться, что уже в сентябре аргентинец станет ключевым игроком парижан. «Лео только вышел на поле, но его первые касания дали нам что-то, добавили команде уверенности. Даже для такого футболиста, как Месси, важно хорошо дебютировать. Месси еще далек от лучшей формы, но он хорошо тренируется. После паузы на матчи сборных он будет в полном порядке», — отметил главный тренер ПСЖ.

После четырех туров ПСЖ возглавляет таблицу чемпионата Франции по футболу. Пока что клуб не проиграл ни одного матча. В прошлом сезоне парижане уступили титул Лиллю, заняв второе место.