Металлург одержал важнейшую победу над Ак Барсом

Центральный матч вчерашнего игрового дня Континентальной Хоккейной Лиги состоялся в Магнитогорске. Там местный Металлург одержал важнейшую победу над Ак Барсом со счетом 3:1. Первую шайбу на 34-й минуте забросил канадский форвард магнитки Брендан Лайпсик с передачи Филиппа Майе, который подхватил шайбу у лицевого борта и сделал пас в центр. Лайпсик подстроился и мощно бросил в касание. Хозяева удвоили преимущество менее чем через три минуты, отличился ещё один канадский нападающий — Джош Карри. Ему ассистировали Семён Кошелев и Артём Земчёнок. Кошелев вошёл в зону и сделал скидку на Карри, который мощным броском вколотил шайбу в ворота Ак Барса. Сократил отставание в счёте на 42-й минуте нападающий Ак Барса Никита Дыняк, голевую передачу сделал Дмитрий Воронков. Казанцы навязали борьбу в чужой зоне и отобрали шайбу. Воронков от борта сместился к центру и прострелил на пятак, а Дыняк с близкого расстояния пробил Олкинуору. Окончательный счёт встречи установил на последней минуте Карри, забросив в пустые ворота и оформив дубль. А вы успели заключить пари на этот матч? Если нет, то начните уже сейчас, ведь БК Мелбет предлагает интересный бонус за регистрацию с нашим промокодом.

Магнитка одержала победы во всех трёх очных встречах клубов

Таким образом, Металлург продолжает возглавлять турнирную таблицу Восточной конференции, набрав 42 очка после 23 матчей. Ак Барс — на четвёртом месте, имея в своём активе 32 балла после 24 встреч. Отметим, что Магнитка одержала победы во всех трёх очных встречах клубов в нынешнем сезоне. Ранее подопечные Ильи Воробьёва обыгрывали казанцев со счётом 3:1 и 2:1.