Ноттингем Форест сумел выйти в АПЛ

Накануне весь Уэст-Бриджфорд кричал и гулял от невероятной радости. А все потому, что Ноттингем Форест сумел выйти в АПЛ. Он завоевал путёвку в Английскую Премьер-лигу благодаря тому, что обыграл в финале плей-офф Чемпионшипа, второго по силе британского дивизиона, Хаддерсфилд Таун (1:0). Единственный гол был забит в концовке первого тайма. На 43-й минуте мяч в свои ворота занёс защитник Хаддерсфилда — Леви Колвилл. Отметим, что лесники сыграют в высшем дивизионе впервые с сезона-1998/1999. С тех пор Ноттингем Форест успел поиграть в Чемпионшипе и в Лиге 1. Помимо лесников, в АПЛ также вышли Фулхэм и Борнмут. Из АПЛ в Чемпионшип по итогам завершившегося сезона-2021/2022 вылетели такие коллективы, как Бернли, Уотфорд и Норвич.

Купер не постеснялся назвать победу над Хаддерсфилдом исторической

Наставник Ноттингема весьма эмоционально отреагировал на выход своей команды в АПЛ. Так, Стив Купер не постеснялся назвать победу над Хаддерсфилдом исторической. По мнению 42-летнего специалиста, в нынешнем финансовом состоянии его клуба, выход в Английскую Премьер-лигу – это настоящий подвиг. Также Стив не стал скрывать того факта, что его команде нужно усиление состава летом для того, чтобы достойно выступить в высшем дивизионе и закрепиться в нем на долгие годы. Следите за успехами команды «Ноттингем Форест» вместе с букмекерской конторой Мелбет. Используйте при регистрации на сайте наш промокод и получите бонус на счет.