Нью-Орлеан обыграл Финикс

В 1/8 финала прошлогоднего розыгрыша плей-офф Санс одолели Пеликанс в шести матчах. В той серии «пеликаны» дали «солнечным» очень неплохой бой, несмотря на высокий статус соперника и отсутствие Зайона Уильямсона. И тех пор противостояние Пеликанс и Санс приобрело весьма принципиальный характер, о чем говорил, кстати, сам Зайон. Первый междусобойчик этого сезона, что состоялся в конце октября, закончился победой команды Монти Уильямса, но за последние несколько дней подопечные Грина дважды взяли реванш — Нью-Орлеан обыграл Финикс во второй раз кряду.

Санс по праву считаются одним из главных фаворитов этого сезона — у Финикса для завоевания перстней есть все: грамотный тренер, прекрасно знающий возможности своих подопечных, полноценная (пусть и нестабильная) звезда в лице Девина Букера, нестареющий Крис Пол и куча классных ролевиков. Которые способны выстрелить в любой момент. Однако первые две недели декабря для Санс выдались очень сложными — «солнечные» в шести крайних встречах проиграли аж пять раз.

А вот у Пеликанс, наоборот, все просто шикарно: Новый Орлеан накануне одержал седьмую победу кряду, а в 14-ти крайних встречах команда Грина проиграла всего лишь дважды (Мемфису и Бостону). Столь удачный отрезок помог Зайону и компания взобраться на самую вершину турнирного рейтинга Западной конференции.

Финикс потерпел четвертое поражение подряд

Старт противостояния для команды Монти Уильямса получился отличным — в течение всей первой четверти Финикс контролировал ход поединка, но, справедливости ради, Пеликанс не давали своему оппоненту оторваться слишком уж далеко. Напомним, что в последнем очном поединке «солнечные» реализовали 22 трехочковых из 44-ех. И в первой четверти очередного междусобойчике Крис Пол и компания попали 4 из 9-ти бросков с дальней дистанции.

Во второй четверти Санс перестали попадать с дальней (да и в целом в рамках второй 12-минутки «солнечные» реализовали только 33.3% бросков), что помогло Новому Орлеану подобраться к сопернику вплотную — на большой перерыв команды уходили при счете 58-57 в пользу команды Монти Уильямса.

Первая половина третьей четверти для «солнечных» выдалась невероятно сложной — Пеликанс окончательно перехватили инициативу и в какой-то момент повели с форой в полтора десятка очков. Но тайм-аут, взятий Уильямсом, помог Санс прийти в себя — «солнечные» выдали рывок 18-8, что помогло Финиксу войти в четвертую четверть с отставанием в пять поинтов.

По ходу последней всей 12-минутки Пеликанс контролировали ход поединка — в какой-то момент Новый Орлеан даже повел с разницей в 12 очков. Но и этот гандикап лидер Западной конференции умудрился растерять — Санс отыгрались и перевели поединок в овертайм.

Но в дополнительное время Финикс смотрелся откровенно слабо: три потери и ни одного подбора — овертайм Крис Пол и компания проиграли со счетом 7-12.

Таким образом, Финикс потерпел четвертое поражение подряд. В ночь на 14 декабря у Санс будет неплохая возможность на то, чтобы прервать неудачный отрезок — «солнечным» предстоит сразиться с Хьюстоном.

А Пеликанс в скором времени сразятся с Ютой. Вы, как болельщики, можете поддержать любимую команду своей ставкой на нее. Промокод — 1хБет это шанс получить бонус на первый депозит!