Питтсбург уступил Калгари

Этой ночью во второй раз в нынешнем сезоне пингвины сыграли против огоньков. Но сыграли вновь неудачно – Питтсбург уступил Калгари в серии послематчевых бросков – 1:2.  В основное время матча на «Скотиабанк Саддлдом» арене была весьма равная игра. Инициатива переходила от одной команды к другой, при этом огромного количества голевых моментов не было. Поэтому вполне логично, что после трех периодов была зафиксирована ничья – 1:1 (в составе Флэймз отличился Милан Лучич, а в составе Пингвинз – Джейк Гюнцель. Что касается овертайма, то в нем команды действовали очень осторожно. А вот в буллитах с самого начала удача сопутствовала канадскому клубы – в итоге победу ему принес бросок Микаэля Баклунда.

Калгари набрал 31 очко

Таким образом, подшефные Дэррила Саттера одержали пятую викторию за шесть крайних матча чемпионата. Благодаря этому Калгари набрал 31 очко и вышел на единоличное первое место в турнирной таблице Западной Конференции. А вот Питтсбург, который проиграл во второй раз подряд, остался с 25-ю баллами на седьмой строчке Востока НХЛ. Где можно отслеживать предстоящие матчи? Конечно, в БК 1хставка! А если еще и воспользоваться нашим промокодом, то можно зарегистрироваться с приятным бонусом!