Райо Вальекано победил Мальорку

Программу 14-го тура Ла Лиги закрывал поединок, который прошел в столице Испании. Там местный Райо Вальекано победил Мальорку – 3:1. С первых минут встречи стало понятно, что мадридцы серьезно подошли к игре и не стали недооценивать команду, которую несколько лет назад тренировал Валерий Карпин. Уже к 20-й минуте хозяева усилиями Серхи Гвардиолы и Альваро Гарсии сумели создать себе неплохой задел в два мяча. По большому счету, исход встречи был ясен уже к середине первого тайма. Это понимали обе команды. В концовке первой половины и в начале второй гости немного оживились и показали «зубы», но тут же в их ворота прилетел третий мяч – на 63-й минуте Оскар Трехо сделал счет 3:0. Разгрома избежать Мальорке все же удалось. Поспособствовал этому Абдон Пратс, который за минуту до конца основного времени матча забил гол престижа.

Мадридцы заработали 23 балла

Таким образом, подопечные Андони Ираоли одержали лишь первую викторию за последние три матча. Благодаря этому мадридцы заработали 23 балла и поднялись на шестую строчку в турнирной таблице чемпионата Испании. А вот у Мальорки прервалась 4-матчевая серия ничейных результатов, и она, оставшись с 15-ю баллами, опустилась на 13-ю строчку Ла Лиги. Где можно отслеживать предстоящие матчи? Конечно, в БК Мелбет! А если еще и воспользоваться нашим промокодом, то можно зарегистрироваться с приятным бонусом!