Ребека Андраде завоевала титул мирового чемпиона

Бразильянка Ребека Андраде завоевала титул мирового чемпиона по опорному прыжку, добавив его к своей золотой олимпийской медали, продемонстрировав отличное выступление на мировом чемпионате по спортивной гимнастике в Китакюсю. 25-летняя спортсменка из Сан-Паулу, которая стала первой гимнасткой из своей страны, завоевавшей олимпийскую медаль в Токио-2020, возглавила турнирную таблицу в финале турнира с итоговым баллом 14,966. Давайте на минуту отойдем от спортивных новостей и уделим время достойному промокоду — 1хставка и его бонусу на первый депозит! Регистрируйтесь выгодно!

Не смогла побороться за вторую золотую медаль

Андраде, серебряная призерша многоборья на Играх в японской столице, с легкостью обогнала Азию Д'Амато из Италии, которая в итоге заняла второе место в общем зачете Китакюсю. Д'Амато заполучила серебро с показателем 14,083 балла, а недавно завоевавшая титул мирового чемпиона в многоборье Анжелика Мельникова из Федерации гимнастики России завоевала бронзу с результатом 13,966. Андраде не смогла побороться за вторую золотую медаль, так как она была опережена китаянкой Вэй Сяоюань в мировой квалификации на разновысоких брусьях. Вэй заработала в общей сложности 14,733 очка, опередив Андраде на 0,100, при этом бронза досталась ее соотечественнице Луо Руи.