Салават Юлаев потерпел первое поражение в сезоне 2021/2022

Наконец-таки это произошло: уфимский Салават Юлаев потерпел первое поражение в сезоне 2021/2022. Башкирский клуб, одержавший до того 7 побед кряду с общим счетом 29-8, оступился в Череповце, проиграв местной Северстали со счетом 1-2. На 17-ой минуте второго периода череповчане вышли вперед, за 3 с небольшим минуты до конца основного времени юлаевцы сравняли счет. Казалось, что все идет к овертайму, но за 2 минуты до конца основного времени Кодола отличился и принес своей команде победу над единоличным лидером Восточной конференции.

Главным героем поединка смело можно назвать голкипера череповецкого клуба — Шостак, защищавший ворота Северстали в поединке с Салаватом, отразил 33 из 34-ех бросков, пришедшихся в створ его ворот. А вот Юха Метсола в нужные моменты помочь своей команде не смог — финн пропустил дважды после лишь 19 бросков в створ своих владений. Чтобы уверенно побеждать, необходимо использовать промокод от букмекера. Мы рекомендуем промокод —1хбет!

Пребывает в не самом лучшем положении

После восьми проведенных встреч в активе уфимского коллектива 14 очков из 16-ти возможных. Пока что юлаевцы возглавляют турнирную таблицу, но если Металлург 22 сентября вдали от дома переиграет Сибирь, то именно магнитогорцы заберутся на вершину турнирного рейтинга.

Северсталь же пребывает в не самом лучшем положении — после восьми проведенных встреч в активе череповецкой дружины только 3 победы. Такие показатели не позволяют «сталеварам» располагаться в восьмерке сильнейших коллективов Запада.