Семак рассказал о матче с ЦСКА и жеребьевке ЛЧ

Вечер четверга был насыщенным для действующего чемпиона России по футболу. Зенит на домашнем стадионе сыграл с ЦСКА и победил, а также узнал соперников по группе в Лиге чемпионов. Помните про ваш бонус на первый депозит по этому промокоду.

Зенит против ЦСКА: итоги матча

В обозначенном поединке питерцы владели инициативой, но ЦСКА действовал острее. Так, в первом тайме Зенит от голов дважды спасала штанга. После перерыва хозяева реализовали единственный хороший шанс. Сердар Азмун получил прекрасный пас от Артема Дзюбы и удачно распорядился мячом в штрафной площади соперника. После отскока от штанги футбольный снаряд залетел в ворота.

После финального свистка главный тренер Зенита Сергей Семак рассказал журналистам, что его подопечные не очень хорошо сыграли в атаке, но преуспели в обороне. «Поздравляю ребят. Спасибо им за самоотдачу. У нас был сложный цикл. Много выездных матчей. Но сегодня добились важной победы. Мы хорошо контролировали мяч, у нас были неплохие подходы в первые 25-30 минут. По

том моменты у наших ворот разбалансировали игру Зенита. Пришлось проводить изменения. В обороне сыграли лучше, чем в обороне», — добавил Семак.

Зенит в Лиге чемпионов: известны соперник

Незадолго до старта матча с ЦСКА игроки Зенита узнали, с кем столкнутся в главном клубном еврокубке. В группе питерцы сыграют с действующим чемпионом турнира Челси, Ювентусом и Мальме. Первые два соперника входят в число грандов европейского футбола, так что «сине-бело-голубым» придется очень трудно в борьбе за выход в плей-офф. Мальме — тоже серьезный клуб. Многократный чемпион Швеции уже играл в групповом этапе Лиги чемпионов и не раз выходил в плей-офф Лиги Европы.

«Думаю, жребий как жребий. Любая из команд, которые были собраны в первой и особенно во второй корзине, очень высокого уровня. Что касается Челси, то на данный момент это явный фаворит и по результатам, и по игре. Что до Ювентуса, то команда знакома всем, многолетний лидер чемпионата Италии и, естественно, тоже один из самых известных топ-клубов. Конечно же, наши болельщики с удовольствие придут на игры, если у них будет такая возможность», — поделился своими впечатлениями от жеребьевки Сергей Семак.

Матчи первого тура очередного группового этапа Лиги чемпионов будут сыграны 14 и 15 сентября. Завершится групповой этап 7-8 декабря. В плей-офф команды начнут борьбу 15 февраля. Финальный матч соревнований намечен на 28 мая. Примечательно, что финал ближайшей Лиги чемпионов примет стадион «Санкт-Петербург» — домашняя арена Зенита.