US Open: итоги третьего дня

В среду на US Open 2021 года определились первые участники третьего круга. Среди основных фаворитов турнира вновь обошлось без потерь. Дальше прошли и все российские спортсмены, за исключением Екатерины Александровой, уступившей соотечественнице. Не забывайте про ваш гарантированный бонус на первый депозит, который можно забрать по промокоду.

US Open

Во втором раунде, как и на старте, вторая ракетка соревнований Даниил Медедвед затратил минимальное количество сил. Встречаясь с немцем Домиником Кёпфером, некоторые сложности россиянин имел лишь в первом сете, который выиграл со счетом 6:4. В последующем Медведев отдал сопернику только три гейма, а во второй партии запомнился уникальным ударом слета. Его лучше увидеть своими глазами. В следующем раунде финалист US Open 2019 года сыграет с Пабло Андухаром из Испании.

Продолжает оставаться в деле третий сеяный Стефанос Циципас, хотя ему вновь пришлось сложнее, чем Медведеву. В матче с французом Адрианом Маннарино грек провел четыре партии. Примечательно, что единственный сет Циципас уступил на тай-брейке. После этого он взял туалетный перерыв, на котором провел 8 минут. За столь долгую очередную отлучку представителя Греции освистали зрители. В свою очередь Стефанос собрался и повесил сопернику баранку.

Продолжает участие на Открытом чемпионате США-2021 еще одна российская надежда Андрей Рублев. Пятый сеяный в четырех сетах победил испанца Педро Мартинеса. Первые два игровых отрезка завершались тай-брейками, на которых теннисисты обменялись победами. Затем преимущество Рублева было бесспорным, наш спортсмен отдал сопернику всего два гейма. В третьем раунде москвича ждет встреча с Фрэнсисом Тиафо из США.

US Open: Осака прошла дальше без борьбы

Действующей чемпионке US Open не потребовалось выходить на корт во втором круге нынешнего розыгрыша соревнований. Ее соперница Ольга Данилович из Сербии отказалась от участия в турнире из-за вируса (и это не COVID-19). Тем временем еще одна претендентка на титул — вторая сеяная Арина Соболенко — уверенно одолела словенку Тамару Зиданшек. В следующей стадии сыграет и соотечественница Соболенко Виктория Азаренко, которая была сильнее итальянки Ясмины Паолини. Теперь Азаренко сойдется с испанкой Гарбинье Мугурусой — двукратной чемпионкой мейджоров. Это будет один из самых интересных матчей третьего раунда.

Продолжает борьбу на Открытом чемпионате США-2021 чемпионка Ролан Гаррос Барбора Крейчикова. В третьем круге ее ждет встреча с «лаки-лузером» (проиграла в финале квалификации, но после снятий попала в основу) Камиллой Рахимовой. В среду 19-летняя уроженка Екатеринбурга сенсационно победила Екатерину Александрову. Рахимова отдала соотечественнице всего пять геймов. Хорошо складываются дела на американском континенте для Дарьи Касаткиной. В третий игровой день US Open 2021 года она одолела сильную чешку Маркету Вондроушову. Для виктории россиянке понадобились три партии. В следующем раунде Касаткина встретится с украинкой Элиной Свитолиной.