US Open: итоги восьмого дня

На US Open 2021 года наступает пора решающих матчей. В борьбе за главные трофеи остаются по восемь сильнейших теннисистов и теннисисток. К сожалению, количество россиянин на этом чемпионате еще сократилось. Анастасия Павлюченкова уступила в четвертом круге. Теперь в одиночном разряде среди наших спортсменов остается только Даниил Медведев. Чтобы уверенно побеждать, необходимо использовать промокод от букмекера. Мы рекомендуем промокод — 1хставка!

US Open: Джокович и Зверев движутся к очному матчу

В верхней части сетки в мужском турнире единственной серьезной потерей так и остался седьмой сеяный Денис Шаповалов. Канадец уступил еще в третьем раунде Ллойду Джорджу Харрису из ЮАР. Оппонент не сдюжил и в следующем круге одолел американца Райли Опелку в четырех партиях. Теперь Харрис сразится с Александром Зверевым, представляющим Германию. Четвертому сеяному в понедельник хватило трех партий, чтобы доказать свое превосходство над молодым итальянцем Янником Синнером.

Первая ракетка мира Новак Джокович одержал 25-ю победу кряду на мейджорах. В четвертом круге Открытого чемпионата США серб одолел местного теннисиста Дженсона Бруксби. При этом первый сет для Джоковича сложился не лучшим образом, он уступил его со счетом 1:6. Но уже в следующей партии Новак понял, как действовать против незнакомого соперника, и дальше держал инициативу в своих руках. За выход в полуфинал первая ракетка мира поспорит с итальянцем Маттео Берреттини. В четвертом раунде Берреттини в четырех партиях переиграл немца Оскара Отте.

Сегодня — время первых четвертьфиналов. В одном из них сыграет россиянин Даниил Медведев. Он выйдет на корт против нидерландца Ботика ван де Зандсхюлпа.

US Open: Павлюченкова боролась, но не смогла

У женщин в верхней части сетки главной сенсацией среди четвертьфиналисток можно считать британку Эмму Радукану, которая начинала борьбу в Нью-Йорке с квалификации. В четвертом круге она разгромила американку Шелби Роджерс. Таким образом, впервые в Открытой эре ни одному из представителей США не суждено будет сыграть в 1/4 финала домашнего мейджора. Радукану попробует продолжить удивлять теннисную общественность, сразившись со швейцаркой Белиндой Бенчич. 11-я ракетка соревнований пока не потеряла ни сета. В начале августа Бенчич стала олимпийской чемпионкой в одиночном разряде.

Российские болельщики с большим нетерпением ожидали матча между Анастасией Павлюченковой и чешкой Каролиной Плишковой. Поединок получился упорным. В первом сете до 12 гейма девушки уверенно держали свои подачи. Однако добраться до тай-брейка Павлюченкова не смогла, упустив свою подачу. Во втором сете Анастасия быстро сделала брейк, но вскоре проиграла гейм, вводя мяч в игру. В концовке сета Плишкова вновь действовала увереннее. В следующем круге чешка сыграет с гречанкой Марией Саккари, которая одолела канадку Бьянку Андрееску в трех упорных сетах.