Без шансов. Россиянке крупно уступили итальянкам на волейбольном ЕВРО

Сборная России по волейболу завершила выступление на чемпионате Европы по волейболу, который проходит в четырех странах: Сербии, Хорватии, Болгарии и Румынии. В четвертьфинале наши девушки разгромно уступили итальянкам (0:3).  Помните про ваш гарантированный бонус на первый депозит, который можно забрать по этому промокоду.

После не самой легкой победы над белорусками в 1/8 финала от россиянок мало кто ждал виктории в 1/4 финала в матче с итальянками. Как минимум опасения в исходе этого поединка были из-за того, что сборной не могли помочь несколько сильных игроков, выступавших на Олимпийских играх в Токио. Впрочем, надежды на то, что наши волейболистки способны зацепить хотя бы сет, надежды были. Однако на деле все оказалось хуже.

Наиболее успешно российские волейболистки сыграли в первой партии, которую уступили со счетом 20:25. Затем подопечные Серджио Бузатто оказались девочками для битья. За два следующих сета они в сумме взяли только 23 розыгрыша.

«Италия сегодня отлично продемонстрировала, как выглядит опыт. Эта команда работает вместе не три-четыре года, а 10 лет. Она показала готовность выиграть матч. Хорошо, что мы получили подобный урок. Будем работать над ошибками. Когда ты проиграл сет со счетом 8:25, любой комментарий становится неважен. Мы не играли сегодня: стрессовали, боялись, и еще 10 тысяч моментов. Я поздравляю Италию. Они сегодня играли без каких-либо вопросов, показав очень большую разницу в классе», — заявил после матча главком россиянок Серджио Бузатто.

Лучшими в составе сборной России оказались Арина Федоровцева и Екатерина Енина, набравшие по девять очков. 17-летнюю Федоровцеву считают одной из главных надежд нашего волейбола.

Чемпионат Европы по волейболу 2021: финальные стадии

В полуфинале сборная Италии сыграет с представительницами Нидерландов. Действующие чемпионки континента сербки встретятся с турчанками. Оба матча состоятся 3 сентября. Финальный поединок и встреча за 3-е место намечены на 4 сентября.