Ху Сювэй завоевал две золотые медали

Китаец Ху Сювэй завоевал две золотые медали в заключительный день мирового чемпионата по спортивной гимнастике, в то время как японский дуэт Урара Асикава и Маи Мураками добились успеха в Китакюсю. Ху заполучил свой первый титул мирового чемпиона, когда одержал победу на брусьях среди мужчин с результатом 15,466 балла. Карлос Юло из Филиппин завоевал серебро с результатом 15.300, а китайский гимнаст Ши Конг занял третье место с 15.066 баллами.

Японская звезда снова проиграла

Ху выиграл свое второе золото за день после поражения олимпийского чемпиона Японии Дайки Хасимото в финале мужского турнира. После своего успеха на Олимпиаде в Токио-2020 Хасимото надеялся завоевать первый титул мирового чемпиона на глазах у местных болельщиков. Но японская звезда, занявшая второе место в мужском многоборье, снова проиграла, набрав 15,066 балла. То есть на 0,100 балла меньше, чем результат у Ху, завоевавшего титул с результатом 15,166. Американец Броуди Мэлоун стал бронзовым призером с результатом 14.966. В то время как Хасимото упустил славу, болельщики смогли порадоваться победам Асикава и Мураками. Следить за спортивной карьерой Ху Сювэя дальше и делать свои ставки рекомендуем с 1хбет и промокодом от нашего сайта.