Indian Wells Masters завершился

Сегодня турнир Indian Wells Masters завершился. Испанка Паула Бадоса одержала победу в захватывающем финале женского одиночного разряда на Indian Wells Masters, чтобы лишить белоруску Викторию Азаренко третьего титула в Калифорнии, в то время как британец Кэмерон Норри обыграл Николоза Басилашвили из Грузии в финале мужского одиночного разряда.

Бадоса выиграла последние четыре матча подряд во время своего дебюта на турнире, в том числе победа над Барборой Крейчиковой из Чехии, трехкратной чемпионкой Большого шлема из Германии Анжеликой Кербер и туниской Онс Жабер.

Тем временем на счету Азаренко выигранный турнир ATP Мастерс 1000 в 2012 и 2016 годах, но проигрыш сопернице на двух тай-брейках разбил надежды стать первой женщиной, завоевавшей титул третий раз подряд.

Белоруска дважды проиграла подачу в первом сете, но тут же восстановилась после перерыва и вывела игру на тай-брейк, который Бадоса взяла со счетом 7-5.

Стала первой испанкой, победившей в Indian Wells Masters

Азаренко нанесла ответный удар, одержав победу со счетом 6:2 во втором сете, но третий был также близок к первому, также пришел к тай-брейку, когда обе теннисистки сыграли вничью по шесть геймов каждая. Бадоса снова вышла на первое место, победив на этот раз со счетом 7: 2, и стала первой испанкой, победившей в Indian Wells Masters. Ее победа за 3 часа и 4 минуты стала самым длинным финалом в одиночном разряде в этом году WTA Tour. «Я думаю, что это был действительно тяжелый матч, — сказала впоследствии Бадоса. — Я думаю, что это было хорошо, потому что Виктория играла на потрясающем уровне. Думаю, мне приходилось подниматься на уровень выше в каждом сете». А вы успели сделать свою ставку? Если нет, то начните уже сейчас, ведь БК Мелбет предлагает интересный бонус за регистрацию с нашим промокодом.