Кентен Фийон-Майе выиграл Гонку преследования

Французский гений накануне стал двукратным олимпийским чемпионом — Кентен Фийон-Майе выиграл Гонку преследования, обогнав своего ближайшего преследователя на 28.6 секунд.
Стартовал лидер мирового зачета со второго места, имея за плечами отставание в 25.5 секунд от Йоханесса Бё. Также достаточно близко к французу были Тарьей Бё, Максим Цветков, Себастьян Самуэльссон и Мартин Понсилуома.
Гонка получилась чудовищно сложной — с первого же огневого рубежа спортсмены столкнулись не только с давлением со стороны конкурентов, но и с тяжелыми погодными условиями: очень сильный ветер и снегопад оказали огромное внимание на результат гонки.
Фийон-Майе вообще совершил что-то невероятное — француз чисто отработал на всех огневых рубежах, и на фоне погодных условий это выглядит настоящим чудом.
Йоханнес Бё, уходивший с лучшим посевом, совершил аж 7 промахов и по итогу финишировал лишь на 5-ой строчке.

Сумел заработать бронзу

Также следует отметить успех Эдуарда Латыпова — россиянин, стартовавший с 11-ой строчки с отставанием в 74 секунды, сумел заработать бронзу, в очной дуэли после финального рубежа одолев опытнейшего Хофера.
Также в двадцатку сильнейших сумели забраться Пидручный (13), Смольский (14) Цветков (17) и Прима (18). Давайте на минуту отойдем от спортивных новостей и уделим время достойному промокоду — 1хбет и его бонусу на первый депозит! Регистрируйтесь выгодно!