Металлург совершил камбэк и в овертайме одолел Йокерит

21 октября Йокерит на «Хартвалл-Арене» в рамках регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги принимал Металлург. Встреча выдалась зрелищной и достаточно событийной. На протяжении первой половины матча на льду доминировала финская команда. К 36 минуте она вела 3:0 благодаря шайбам Фримана, Хольма и Линбома. И казалось, что победа от коллектива Марьямяки уже никуда не уйдет. Однако за 7 минут подшефные Ильи Петровича (с 40 минуты по 47) перевернули игру и четыре раза огорчили хозяев – голами отметились Земченок, Карпов, Майе и Лайпсик. К концовке поединка уже гости вели 4:3, но клуб из Хельсинки благодаря Турунену сумел отыграться и сравнять счет. Дело дошло до дополнительной пятиминутки. И в ней сказалось мастерство Хульстрема, который принес магнитке два очка. Таким образом, Металлург совершил камбэк и в овертайме одолел Йокерит со счетом 5:4. Следите за успехами команды «Металлург» вместе с букмекерской конторой 1хставка. Используйте при регистрации на сайте наш промокод, и получите бонус на счет.

Коллектив Воробьева снова вышел на первое место

После данной виктории в активе клуба из Магнитагорска стало 36 очков. Коллектив Воробьева снова вышел на первое место сводной турнирной таблицы КХЛ. Отрыв от Трактора, который идет вторым, составляет два балла. Что до финнов, то они теперь имеют 29 очков, что позволяет им находиться в тройке лучших команд Западной Конференции.