Победу в спринте одержала норвежка Ройселанн

Накануне на Олимпийских играх в рамках биатлонной программы состоялся женский спринт. Гонка, рассчитанная на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами, завершилась без сенсаций. Так, уверенную победу в спринте одержала норвежка Ройселанн. Скандинавская спортсменка провела невероятную гонку. Она отстреляла на ноль и финишировала с показателем 20.44 (мин). Удивительно, но Марте сумела выиграть у своей ближайшей преследовательницы – Оберг младшей —  более 30-ти секунд. А это большая редкость для олимпийского спринта. Что касается третьей строчки, то ее за собой закрепила Вирер.

Лучшей из россиянок стала Резцова

Наши девушки проявили себя весьма неплохо в данной гонке. Лучшей из россиянок стала Резцова. Кристина сумела попасть на расширенный подиум, так как в итоговом протоколе она заняла шестую позицию, уступив лидеру около минуты. Стрельни Крис ноль на рубежах – вместо двух промахов, она бы точно оказалась в тройке сильнейших. Ведь на лыжне Резцова показала третью скорость. Также следует отметить Нигматуллину и Казакевич. Девчонки с промахами остались в 20-ке сильнейших в данном спринте, что, безусловно, является вполне удовлетворительным результатом на главном старте 4-летия. На досуге вы можете не только читать спортивные новости, но и делать ставки, используя промокод — Мелбет! Не забывайте о бонусах!