ПСЖ оказался сильнее, однако Ман Сити смотрелся лучше

Вчера на групповой стадии элитного клубного европейского турнира состоялся самый ожидаемый матч второго тура. Париж сыграл с Сити. Игра прошла во Франции на «Парк дэ Прэнс». ПСЖ оказался сильнее, однако Ман Сити смотрелся лучше. Хозяевам помогло то, что они смогли забить быстрый гол уже на восьмой минуте. Отличился Гуйе, который блестяще сориентировался в штрафной Эдерсона и без шансов пробил в девятку ворот бразильца. После забитого мяча парижане сели глубоко назад, горожане забрали контроль, создавали моменты, однако забить так и не смогли. Давление гостей достигло пика в середине второй половины. Казалось, что за 90 минут один раз пробить Доннарумму они сумеют. Но этого так и не произошло. Лео Мессии с Мбаппе разыграли отличную комбинацию на 78-й минуте, аргентинец воткнул мяч в ворота Эдерсон (этот гол стал для него дебютным в стане красно-синих), что полностью дезориентировало горожан. Как итог – 2:0. Если вы хотите сделать ставку на следующий матч с участием Челси или другой команды, рекомендуем использовать промокод — 1хбет при регистрации.

Почеттино, в свою очередь, отметил важность победы с точки зрения турнирного расклада

После матча Пеп Гвардиола признал, что его подопечные играли намного лучше и заслуживали забить как минимум один мяч. Но испанец отдал должное парижанам, отметив высочайший класс их игроков и прекрасную реализацию моментов. Почеттино, в свою очередь, отметил важность победы с точки зрения турнирного расклада. Он считает важным, что его команда после неудачи в Бельгии сумела реабилитироваться и доказать свою состоятельность.