Российская молодежка сыграла против сборной Финляндии

Новый год уже совсем близко. А что в это время чувствуют хоккейные болельщики? Правильно, «запах» молодежного Чемпионата мира. Пока мы все предвосхищаем начало этого турнира, который по мнению многих по своему накалу совместим с Олимпиадой и Кубком мира, наша команда продолжает подготовку к важнейшему соревнованию. И вот, в рамках подготовки к МЧМ российская молодежка сыграла против сборной Финляндии. Поединок для подопечных Владимира Филатова (и.о. Олега Браташа) начался с очень качественного первого периода. В нем мы усилиями Александра Пашина (10-я минута) и Ильи Иванцова (14-я минута) сумели забросить в ворота Йоэля Бломквиста две шайбы. Суми, в свою очередь, ответили лишь голом в исполнении Каспера Пуутио (16-я минута).

Российская молодежка победила

Второй игровой отрезок получился еще более результативным. Команды забросили другу другу по две шайбы (на голы Ивана Дидковского и Александра Пашина финны ответили шайбами Юусо Мяэнпяи и Ильвари Сяккинена) и снова ушли на перерыв с минимальной разницей в счете. В заключительном игровом отрезке все могло склониться в любую сторону. И наши парни имели моменты, и скандинавы угрожали воротам Егора Гуськова. Однако вовремя все в свои руки взял лидер нашей команды – Данила Юров. Форвард магнитки сделал дубль, забив на 49-й и 59-й минутах, и подарил нашей команде спокойную концовку. Таким образом, российская молодежка победила своих сверстников из Финляндии со счетом 6:3. Следите за успехами нашей сборной вместе с букмекерской конторой Мелбет. Используйте при регистрации на сайте наш промокод и получите бонус на счет.