Салават победил Сибирь

Накануне в рамках первого раунда Кубка Гагарина состоялось сразу несколько матчей. Один из них прошел в Уфе. Там местный Салават победил Сибирь и повел в серии с этой командой, которая представляет Восточную Конференцию КХЛ, со счетом 2:0. Отметим, вторая виктория юлаевцев в серии над сибиряками не стала сенсацией. А все потому, что клуб из Башкирии еще до стартовой сирены считался явным фаворитом на успех. Так, его потенциальная победа в линии прематча оценивалась котировкой 1.25. И уже в первом периоде уфимцы стали оправдывать свой статус.

Итоговый счет – 4:2

В стартовом игровом отрезке они играли в доминирующий хоккей и буквально висели на воротах Красоткина. Моментов хозяева имели до перерыва достаточно, но забить они сумели лишь однажды – усилиями Кузьмина. Во втором периоде ситуация не изменилась. Уфимцы продолжили свое давление. К экватору периода, благодаря заброшенным шайбам Кадейкина и Шмелева, они удвоили свое преимущество. Концовка второй 20-минутки и начало третьей остались за сибиряками. Они здорово добавили в агрессии и сумели к 42-й минуте сократить отставание в счете до минимума – этому поспособствовали Пьянов и Морозов. Однако, в нужный момент юлаевцы собрались и сняли все вопросы о победителе матча благодаря заброшенной шайбе Пустозерова. Итоговый счет – 4:2 в пользу Салавата. Где можно отслеживать предстоящие матчи? Конечно, в БК Мелбет! А если еще и воспользоваться нашим промокодом, то можно зарегистрироваться с приятным бонусом!