Симеоне попал под жесточайшую критику

Накануне вечером футбольный мир увидел противостояние двух разных философий – Пепа Гвардиолы и Диего Симеоны. Их команды, Манчестер Сити и Атлетико Мадрид соответственно, встретились в первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов УЕФА. Их игра состоялась на «Этихаде» (Англия), а завершилась она минимальной победой горожан со счетом 1:0 (единственный мяч забил Кевин Де Брюйне). После игры Диего Симеоне попал под жесточайшую критику. Игру его команды в матче против Сити назвали «антифутболом». Примечательно, что шквал недовольства на аргентинца обрушился не только из Англии, но и из Испании, где от тренера ожидали более атакующей тактики и схемы на матч.

Болельщики призвали руководство Атлетико немедленно отправить Диего в отставку

По большому счету, Атлетико играл в пять защитников и пять полузащитников. Впереди у матрасников не было никого. Неудивительно, что за 90 минут основного времени матча мадридцы не создали ни одного момента у ворот Эдерсона — это полный нонсенс для четвертьфинальной стадии Лиги Чемпионов. В соцсетях аргентинского специалиста после финального свистка называли «трусом» и «безумцем, который играет в 21-м веке в автобус». Свои же болельщики призвали руководство Атлетико немедленно отправить Диего в отставку. А вот английские эксперты, которые освещали данный поединок, в частности, Джейми Каррагер и Гари Невилл, сказали, что Симеоне испугался Гвардиолу и проиграл матч Сити еще до стартового свистка. Где можно отслеживать предстоящие матчи? Конечно, в БК Мелбет! А если еще и воспользоваться нашим промокодом, то можно зарегистрироваться с приятным бонусом!