Уэльс впервые за 64 года вышел на ЧМ

Накануне на стадионе «Кардифф Сити» в рамках финального матча Отбора на ЧМ-2022 в Катаре сборная Уэльса принимала национальную команду Украины. Хозяева одержали победу со счётом 1:0. Единственный гол был забит в первом тайме — на 35-й минуте Андрей Ярмоленко срезал мяч в ворота сборной Украины после удара Гарета Бэйла. Благодаря данной виктории британская команда вышла в групповой этап мундиаля. Таким образом, Уэльс впервые за 64 года вышел на ЧМ, а если быть более точным – в финальную часть данного соревнования. Отметим, что 64 года – это рекордное «окно» без участия на ЧМ. Напомним, в последний раз Уэльс принимал участие в финальной стадии чемпионата мира – 1958. Так, валлийцы установили самый большой разрыв между выступлениями на ЧМ.

Бэйл был весьма эмоционален

Игрок мадридского Реала, который принял непосредственное участие в единственном забитом мяче своей команды, прокомментировал победу над Украиной. Гарет Бэйл был весьма эмоционален после финального свистка, что большая редкость для этого футболиста: «Это величайший результат в истории сборной Уэльса. Мы все в восторге. Это то, о чем мы мечтали, и то, ради чего мы работали с самого начала. Эта победа для всех наших замечательных болельщиков. Я не могу подобрать слов, чтобы описать это чувство. В последние недели я мало что делал из-за проблем со спиной, но помогал чем мог. Я отдал все силы сегодня. Конечно, безумно счастлив, что все старания окупились». Где можно отслеживать предстоящие матчи? Конечно, в БК Мелбет! А если еще и воспользоваться нашим промокодом, то можно зарегистрироваться с приятным бонусом!