Зенит оказался сильнее Мальме

Двадцать девятого сентября играл наш единственный представитель в ЛЧ. И надо сказать, что не подвел. Спустя огромный промежуток времени, российский клуб одержал первую победу в Лиге Чемпионов. Это стало возможным благодаря тому, что Зенит оказался сильнее Мальме. Все мы побаивались шведов, но на деле они оказались не настолько опасными. Сине-бело-голубые не оставили ни единого шанса своему сопернику. Быстрым голом на девятой минуте (автором которого стал Клаудиньо) команда из Санкт-Петербурга показала, что никакой недооценки соперника с их стороны не будет. Питерцы полностью владели инициативой в первом тайме, это продолжилось и в начале второго, что стало следствием еще одного гола наших – отличился Кузяев. После этого у Мальме было удаление – прямую красную получил Ахмедходжич. Это удаление поставило крест на надеждах шведов в данном поединке. Зенит забил во второй половине еще дважды – отличились Сутормин и Вендел. Как итог, 4:0 в пользу сине-бело-голубых, которые сохраняют хорошие шансы на выход из группы. Поддержать футболистов Зенита и поставить на футбольный  матч можно с помощью промокода — 1хбет!

Семаку понравилось то, как его команда работала с мячом

Сергей Богданович после победы отметил, что его подшефные заслужили три очка. Семаку понравилось то, как его команда работала с мячом и неплохо прессинговала соперника. Российский специалист отметил необходимость этой виктории не только для Питера, но и для всего нашего футбола. Йон-Даль Томассон, в свою очередь, поблагодарил своих подопечных за игру, но признал, что состав его коллектива менее звездный и опытный, поэтому поражение с таким разгромным счетом объяснимо.