Бенсон Кипруто и Диана Кипьогеи первыми пересекли финишную черту

Кенийцы Бенсон Кипруто и Диана Кипьогеи первыми пересекли финишную черту, выиграв сегодня мужскую и женскую гонку на Бостонском марафоне соответственно, вписав свои имена в историю World Marathon Majors.

Кипруто, брат известного марафонца Диксона Чумбы, завоевал титул, пробежав марафон за 2 часа 9 минут 50 секунд, почти на минуту опередив лидера эфиопского контингента Леми Берхану.

Седат Айяна из Эфиопии отставал еще на 10 секунд, а кенийский бегун Леонард Барсотон прибыл пятым с результатом 2:11:11. Тем не менее, лучшим участником шоу стал американец Си Джей Альбертсон, который побил свой личный рекорд на полумарафоне на сплите вовремя гонки. Давайте на минуту отойдем от спортивных новостей и уделим время достойному промокоду — Мелбет и его бонусу на первый депозит! Регистрируйтесь выгодно!

Его обогнали 15 марафонцев

Он достиг полпути за 1:04:08, но в конце концов его обогнали 15 марафонцев.

Несмотря на огромное отставание, Альбертсон сумел финишировать 10-м с результатом 2:11:43, отставая на три позиции от американского бегуна Колина Бенни с результатом 2:11:26.

В своем первом крупном марафоне Кипьогей выиграла на 24 секунды в женской гонке за 2:24:45, что заметно на несколько минут медленнее, чем ее победа на Стамбульском марафоне 2020 года. Она возглавила четверку лучших в Кении и опередила двукратную чемпионку мира и легенду марафона 42-летнюю Эдну Киплагат, которая финишировала второй с результатом 2:25:09.